ГЛАВНАЯ    ПРОДУКЦИЯ    ДЛЯ МАМ И МАЛЫШЕЙ    ЛИНЕЙКИ    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    КОНКУРСЫ    ФОРУМ

Сообщения форума

Рейтинг: 0
Регион:
Какие анализы необходимо сдать?
31.08.2010 21:40:56

Год не можем забеременить, я понимаю, что это для многих "не срок", но все же....
Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять, что не так?
Благодарность: +1

Регион:

01.09.2010 17:49:26

Натусик, у нас тоже не все сразу получилось, поэтому пришлось несколько побегать по врачам...
Вот, какие анализы сдавались:
1. Гормоны, сдавала несколько раз, в разные циклы (пролактин, ТТГ, прогестерон, ДГА - S, 17-ОН прогестерон)
2. гемостазиограмма (у меня были определенные проблемы с кровью)
3. спермограмма
4. фолликулометрия (2 раза, все остальное время меня вполне устраивали тесты на овуляцию, да и выгоднее они...)
Вроде ничего не забыла...

Регион:

01.09.2010 21:14:21

Хочу добавить, я еще сдавала TORCH-комплекс (антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям) и анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции - у обоих.

Регион:

02.09.2010 16:06:14

Натусик, хотела добавить из своего опыта (все, что выше написали девочки - мне назначал мой врач, кроме спермограммы мужу, до этого не успели дойти)...
Я еще вела свой график базальной температуры (причем до 12 нед. беременности).
С 6 до 8 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, измеряла градусником 5 мин в прямой кишке. Все отклонения от этого режима или особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менструацию, половую жизнь, нарушения стула, алкоголь и пр) - отмечала в специальной колонке (делала это на одном из сайтов, таких несколько, выбирайте тот, который вам понравится).
И не сдавайтесь, год - это действительно не такой большой срок, все получится!!!!

Регион:

07.09.2010 20:15:09

Натусик, один из лучших анализов - отключение головы!!!! Год - это действительно не "срок", многие врачи вообще считают, что бить тревогу стоит тогда, когда пара не может забеременить 2 года, но!!! при одном условии, что эти 2 года муж и жена не бегают по врачам, не падают в обморок от каждых М., а просто живут, наслаждаются жизнью!!!! Чего и Вам желаю!

Регион:

20.09.2010 14:19:14

Меня врач "прогнала по полной программе":
1. анализы на инфекции
2. мазок на флору и посев (ещё и кольпоскопию сделали)
3.анализ на torch-инфекции
4. анализ на антитела к гепатиту В и С
5. узи щитовидки
6.биохимию
7.общий анализ крови и мочи
8. ЭКГ
9. гормоны

Регион:

21.09.2010 10:52:35

Ничего себе!!! столько анализов надо сдавать...
а мы ничего не делали с мужем, это очень плохо?

Регион:

12.10.2010 14:22:45

Я например считаю что чем раньше начнешь обследование тем лучше,я обратилась в больницу еще до того как мы начали "делать" малыша,что бы провериться,в результате ставили поликистоз яичников,пол года мы не могли забеременеть,а сейчас нам уже 15 недель,я бы сума сошла 2года ждать и ничего не делать!!!

Регион:

13.10.2010 16:30:02

Любовь, вообще, считается, что если Б. не наступает год - это не криминально и не страшно (у здоровой пары)...., хотя анализы сдавать нужно, с этим согласна!!!

гульназ

Регион:

17.04.2013 8:48:20

тоже хочу забеременить,но ничего не получаеться,какие только анализы не здавала,сказали и киста,и в маточной трубе жидкость,не знаю даже что делать

Страница: 1 

Для добавления сообщений вам необходимо зарегистрироваться или войти в систему.

Календари

Тесты-игры

Видео

Конкурсы

Ваше мнение

Используете ли Вы влажные салфетки для интимной гигиены?
Да, каждый день
Нет, никогда не покупала
Да, только после полового контакта
Да, несколько раз в неделю
Нет, не удобно использовать
Нет, но собираюсь попробовать

115201, Москва, Каширский проезд, д. 13, а/я 10
Телефон: (495) 787-92-68; email: olga@bolear.ru
© «FRAUTEST», 2006-2017.
Создание и поддержка сайта —
Лаборатория Фанк

Rambler's Top100
Все про беременность: тесты на овуляцию, фотографии результатов теста, большое количество линеек беременности, вопросы и ответы от врача акушера-гинеколога, форум о беременности, Полезные статьи, календарь беременности и зачатия.