ГЛАВНАЯ    ПРОДУКЦИЯ    ДЛЯ МАМ И МАЛЫШЕЙ    ЛИНЕЙКИ    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    КОНКУРСЫ    ФОРУМ

Сообщения форума

Рейтинг: 0
Регион:
Можно спать на спине?
28.09.2010 17:07:45

Многие говорят, что нельзя спать на спине во время беременности, а вот почему - объяснить не могут. А мне так удобнее, на боку не могу спать.
Благодарность: +1

Регион:

04.10.2010 10:16:23

Мне врач объясняла примерно так:
положение на спине может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднять дыхание, кровообращение, вплоть до понижения кровяного давления. Это происходит потому что у спящей на спине вся масса беременной матки располагается на позвоночнике, кишках и нижней полой вены, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу.
Наилучшая поза для матери и ее малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

Регион:

04.10.2010 10:28:34

Врач в свое время мне говорила, что можно лежать так, как тебе комфортно. Дети могут в животе располагаться по-разному. Те мамы, у кого малыши действительно пережимают артерию, чувствуют учащенное серцебиение, тяжело дышать становится..., если такого дискомфорта нет, то никаких проблем.

Регион:

07.10.2010 10:28:56

Если вам удобно спать на спине, ничего страшного. Можно только под ноги (от колен и ниже) положить что-то ( можно сложенное одеяло или толстый плед), чтобы не так напрягались мышцы живота, да и ноги не будут отекать

Регион:

07.10.2010 10:57:35

Врачи не рекомендуют спать на спине на поздних сроках беременности, т.к. плод давит на полую вену, и нарушается кровоток, как Вам, так и малышу это вредно, следствие - гипоксия плода. Лучше всего спать на левом боку.

Страница: 1 

Для добавления сообщений вам необходимо зарегистрироваться или войти в систему.

Календари

Тесты-игры

Видео

Конкурсы

Ваше мнение

Используете ли Вы влажные салфетки для интимной гигиены?
Да, каждый день
Нет, никогда не покупала
Да, только после полового контакта
Да, несколько раз в неделю
Нет, не удобно использовать
Нет, но собираюсь попробовать

115201, Москва, Каширский проезд, д. 13, а/я 10
Телефон: (495) 787-92-68; email: olga@bolear.ru
© «FRAUTEST», 2006-2017.
Создание и поддержка сайта —
Лаборатория Фанк

Rambler's Top100
Все про беременность: тесты на овуляцию, фотографии результатов теста, большое количество линеек беременности, вопросы и ответы от врача акушера-гинеколога, форум о беременности, Полезные статьи, календарь беременности и зачатия.