ГЛАВНАЯ    ПРОДУКЦИЯ    ДЛЯ МАМ И МАЛЫШЕЙ    ЛИНЕЙКИ    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    КОНКУРСЫ    ФОРУМ

Сообщения форума

Рейтинг: 0
Регион:
Отеки
01.07.2010 13:25:10

Кто чем спасается от отеков? Поделитесь опытом, интересны отзывы о конкретных препаратах, травах, особенно тех, кто принимал гинипрал.
Благодарность: +1

Регион:
отеки
02.07.2010 19:06:13

Лошарик, ну гинипрал не принимаю и никогда не принимала, но несколько советов, проверенных на себе могу дать,поскольку в 30 нед. была такая же проблема.
1)скурпулезно считайте количество выпитой жидкости, до 1,5л. в день, если кушаете фрукты их тоже берите как жидкость.
2)безсолевая диета,моя кума когда пила Гинипрал,ей строго сказали ее соблюдать.
3)помегьше сладкого,т.к. оно тормозит вывод жидкости из организма.
4)теплая вода и чай с лимоном без сахара,быстрее выводится из организма.
По поводу препаратов, советую конечно лучше не принимать всю эту бяку.
А какие у вас отеки то...ноги отекают(голень,стопы),руки или все тело? Это имеет очень большое значение

Регион:
Отеки
02.07.2010 19:23:11

Екатерина, спасибо за советы!!!
К, сожалению, отказаться от гинипрала не могу, т.к. иначе просто не доношу беременность (у меня еще и пессарий стоит...).
Отеки у меня очень сильные на стопах, в других местах (по крайней мере визуально) не наблюдается.
Отеки 100% не из-за почек, а из-за проблем с гемостазом, поэтому сильно ограничить себя в жидкости не имею права (кровь и так густая), но не могу сказать, что я много пью, именно эти полтора литра и получаются примерно.
Соли стараюсь употреблять минимально. Со сладким, да - проблема, но стараюсь, очень….
Екатерина, про чай с лимоном новость, обязательно испробую!!!! А то просто уже нет сил, хочется найти «крантик, чтобы спустить всю эту воду»….

Регион:
Отеки
02.07.2010 23:48:10

«крантик, чтобы спустить всю эту воду»,смешно. Ну если на стопах, то почаще горизонтально ложитесь и ноги кверху кладите, например на стопку подушек. Я взяла за правило еще с 28 недель, если сидеть на стуле, то под ноги обязательно подставлять лавочку.
Кстати у меня замершая была,видимо из-за крови, так я всю беременность Курантил пью.
А так,я думаю..если срок уже большой, то отеков стоп не избежать, тем более лето на дворе. Желаю Вам удачи и спокойно доносить малыша!

Регион:
Отеки
05.07.2010 10:01:55

Екатерина, замер.бер. я тоже проходила...., курантил сейчас пью в обязательном порядке!!!
Срок у меня почти 28 нед., про лето мне вот тоже врач говорит....
Еще заметила, что если в теч. дня мало двигаюсь, то отеки увеличиваются!
Катя, спасибо Вам за отклик!!!! А вы уже родили?

Регион:
Отеки
05.07.2010 15:18:43

Да незачто, Лошарик! Нам только 36 неделька.

Регион:
Отеки
05.07.2010 17:18:29

Ой, Екатерина, совсем скоро встретитесь со своим Малышом в реале!!!

Страница: 1 

Для добавления сообщений вам необходимо зарегистрироваться или войти в систему.

Календари

Тесты-игры

Видео

Конкурсы

Ваше мнение

Используете ли Вы влажные салфетки для интимной гигиены?
Да, каждый день
Нет, никогда не покупала
Да, только после полового контакта
Да, несколько раз в неделю
Нет, не удобно использовать
Нет, но собираюсь попробовать

115201, Москва, Каширский проезд, д. 13, а/я 10
Телефон: (495) 787-92-68; email: olga@bolear.ru
© «FRAUTEST», 2006-2017.
Создание и поддержка сайта —
Лаборатория Фанк

Rambler's Top100
Все про беременность: тесты на овуляцию, фотографии результатов теста, большое количество линеек беременности, вопросы и ответы от врача акушера-гинеколога, форум о беременности, Полезные статьи, календарь беременности и зачатия.